您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:874
  • 有  效  数:840
  • 办  结  数:835
  • 在  办  数:5
写 信 人: *** 写信时间: 2017-12-10
联系地址: ******* 联系电话: ***********
信件编号: 1846 信件类别: 求助
信件主题 天来写字楼CC酒吧噪音扰民
信件内容 尊敬的袁书记您好,高坪区江东大道天来写字楼下CC酒吧,噪音严重扰民,每天晚上10点到凌晨两点半低音炮的声音太大,惊扰周围小区居住的人,附近居民深受其害,严重影响了大家的正常休息,生活质量急速下降。已经多次向12369反应,12369回复的归文广体局管,已经快两个月了,声音依然那么大,望有关部门出面解决,还大家一个安静的休息环境。谢谢
区长批示 请区文广体局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2017-12-11 09:02:50
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成文体局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:                
    经查证,该经营场所系纯酒吧,无点歌系统及相关设备。但文体局执法大队仍责令其降低音量,添置隔音降噪设施。2017年11月22日晚19点多,文体局分管副局长带领执法人员到该场所回查整改情况,发现其已将北侧玻璃门(靠天来小区方向)关闭,内设布帘并安排了保安值守,保证场所内声音无法传出,以减小对相邻天来小区住户的影响,整改工作取得明显成效。2017年12月12日晚21点半左右,文体局分管领导再次带领执法人员到现场检查,发现该场所从美洲会歌城入口处传出的鼓点音较大时,当即现场责令其大幅度降低音量,并要求其每天十点后将音量关至最低,同时在入口处增设隔音布帘,尽可能降低对附近居民的影响。
    今后,文体局将会同相关部门将该场所列为重点监管对象,适时开展联合执法检查,确保其守法经营。
    感谢您的来信,祝生活愉快!