您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:877
  • 有  效  数:843
  • 办  结  数:835
  • 在  办  数:8
写 信 人: **** 写信时间: 2017-12-07
联系地址: ****** 联系电话: *******
信件编号: 1844 信件类别: 其他
信件主题 投诉高坪城管局不作为
信件内容 我司向高坪城管局多次投诉一楼餐馆油烟乱排放问题,但是一直得不到城管局的答复和督促一楼餐馆整改,现今我司多次向城管局打电话,各部门之间相互推诿,踢皮球,让找这个,那个,半年多时间过去了,油烟问题完全得不到解决,油烟问题已经严重影响到我司的正常经营和员工身体健康,请袁书记督促城管局及时处理油烟问题,并严厉批评城管局不作为,慢作为的现象。
区长批示 请区城管局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2017-12-08 08:56:41
部门回复 处理情况说明。                区城管局管理员                                2018-01-10 17:16:05
网友:
     您好!收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
     关于餐馆油烟乱排的问题, 因无法确认其地点,城管局执法人员对周围餐厅进行巡查,发现“回家吃饭”餐厅大门上方有个排风扇,可能是排风扇排除的气流含有油烟成分,飘到楼上,影响楼上空气质量,城管局执法人员立即要求“回家吃饭”餐厅经营业主限期取下排风扇,该业主表示同意配合整改。
    感谢您的来信,祝生活愉快!