您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:656
  • 有  效  数:622
  • 办  结  数:616
  • 在  办  数:7
写 信 人: *** 写信时间: 2017-12-17
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 1564 信件类别: 建议
信件主题 小龙镇老计生办生活垃圾池美化事宜
信件内容 小龙镇老计生办现有生活垃圾池位于江东北路路边,仅有3个垃圾铁桶容量不满足现有居民生活垃圾,导致部分垃圾不能入垃圾桶。该处垃圾池又位于路边,严重影响市容市貌,影响环境。建议扩大垃圾池容量,及美化。
区长批示 请小龙街道办事处阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2017-12-18 09:02:58
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成小龙街道办调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    该路段垃圾桶设置属区环卫所管理。为方便广大群众生活需要,小龙街道办将积极与区环卫所协调处理,尽快增设该路段的垃圾池。感谢您的来信,祝生活愉快。