您的位置:首页 - 公众参与 - 咨询投诉 - 信件正文

在2014年生育一个的能办独生子女证吗?

写 信 人 *** 写信时间 2018-01-05
电子邮件 ****** 手机号码 ******
身份证号 ****************** 电      话 ******
通讯地址 ****** 邮政编码
信件内容
您好,我们夫妻2014年育有一子。不想再生了,现在可以办独生子女证吗?谢谢
答复内容

你所咨询内容我局已收悉,根据《四川省卫生和计划生育委员会关于延长<独生子女父母光荣证>办理截止时间的通知》文件要求,新办《独生子女父母光荣证》的截止日期到2016年7月31日截止。因此,你所描述的情况不符合办理要求。

区卫计局
2018-01-09
评议结果 ★★★☆☆